Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия, Палестина... Почему женщины идут на смерть?

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ Театральном центре на Дубровке после освобождения заложников
В Театральном центре на Дубровке после освобождения заложников
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Теракт в московском метро совершили две женщины-смертницы. Хоть событие и стало для всех настоящим шоком, теракты с участием женщин сегодня далеко не редкость. Почему же женщины решают принести себя в жертву? В большинстве случаев основной мотивацией как мужчин так и женщин служит стремление совершить жертву во имя мести.

Унесший 37 жизней теракт в московском метрополитене совершили две женщины-смертницы. Хотя это событие и стало для всех настоящим шоком, теракты с участием женщин сегодня далеко не редкость.

Почему же женщины решают принести себя в жертву? Объяснение зависит от конкретных регионов и ведомой в них борьбы.

В большинстве случаев основной мотивацией как мужчин так и женщин служит стремление совершить жертву во имя мести. Потерявшие своих мужей братьев или родителей палестинки, ливанки и чеченки горят желанием отомстить.

Прекрасно зная, что опутанное взрывчаткой тело является самым эффектным и смертоносным способом нападения, они готовы добровольно расстаться с жизнью.

Она взорвала себя, оставив 41 внука

В 2006 году немало шума наделал случай, когда престарелая палестинка взорвала себя перед группой израильских солдат. Оставив 9 детей и 41 внука, она заявила в отснятом перед смертью видео, что хочет "пожертвовать собой ради Бога и своей страны". Незадолго до этого убили двух ее сыновей. Во время похорон одна девушка-подросток так сказала о ее поступке: " Все Мы умрем: женщины, дети, мужчины".

Профессор Миа Блум (Mia Bloom) из Международного центра исследований терроризма Университета Пенсильвании недавно заявила агентству AP, что число женщин-смертниц продолжит расти, в первую очередь из-за их скромности и неприметности:

"Женщин используют для нападений на гражданских, потому что они могут свободнее передвигаться среди них. (…) Американский солдат рассказал мне, что они не должны смотреть женщинам в глаза даже когда обыскивают. Некоторые группы использовали женщин именно по этой причине".

Бельгийка Мюриэль стала смертницей в Ираке

Увеличение числа терактов с участием смертников в Ираке, естественно, сопровождается и ростом количества женщин-камикадзе. В 2005 году, за пять лет до американской Джихад Джейн, 38-летняя бельгийка Мюриэль направила на полицейских начиненный взрывчаткой автомобиль в иракском городе Баакуба. В результате погибли пять служителей правопорядка и четверо мирных жителей.

В своем исследовании психологии женщин-смертниц тунисский профессор Икбал Аль-Гарби пришла к выводу, что участие мусульманок  в подобных акциях может объясняться их стремлением к равенству:

"В некоторых феодальных и племенных системах мусульманского общества, джихад является единственной структурой, которая предлагает женщине нечто отличное от традиционной роли матери и супруги, своего рода новый стиль жизни. Ценой своих жизней женщины-камикадзе посмертно попадают на плакаты и фрески, посвященные героям, которые пожертвовали собой во имя народа".

Причина не всегда кроется в религии

Опубликованная в Le Devoir статья, где цитируются работы политолога из Чикагского университета Роберта Пейпа (Robert Pape), проливает свет на сложившуюся здесь практику:

"Г-н Пейп изучил 462 теракта с участием смертников, которые были совершены по всему миру за последние 25 лет и унесли жизни сотен если не тысяч человек в Ливане, Чечне, Шри-Ланке, Израиле… Более чем в половине случаев смертники были людьми светскими. Чаще всего к подобной тактике прибегала марксистская организация шриланкийские "Тамильские тигры". 48 из 462 рассмотренных терактов были совершены женщинами, чей возраст зачастую не превышал 25 лет". 

Точно так же боевики Рабочей партии Курдистана уже очень давно начали использовать женщин в своих операциях. Первый теракт с участием смертницы произошел в 1985 году и никак не был связан с религией.

"Умереть, убивая израильтян"

Ливанка Сана не принадлежала к какому-либо исламистскому движению, а была членом просирийской партии. 17-летняя девушка направила свой заминированный автомобиль на военный конвой. Итог: погибли два израильских солдата и один мирный ливанец.

За два часа до взрыва Сана говорила в камеру, что хочет "умереть, убивая израильтян, умереть за свою страну".

На Ближнем Востоке "шахидки" появились несколько позднее. В Иерусалиме первая женщина-камикадзе привела в действие свой начиненный взрывчаткой пояс в августе 1995 года. Ее жертвами стали шесть человек.

Исламисты спорят о роли женщин

27 января 2002 года Вафа Идрис (некоторые источники ошибочно называют ее первой палестинкой-смертницей) взорвала себя в центре Иерусалима. Один человек погиб, десятки других были ранены.

Смерть этой сторонницы ФАТХ (ответственность за теракт взяло на себя его военизированное крыло Бригады мучеников Аль-Аксы) привело в замешательство многих членов движения. Члены ее семьи утверждали, что для них это стало полной неожиданностью.

В среде исламских экстремистов сегодня не существует единого мнения относительно использования смертниц. Так, в ХАМАС на женский джихад смотрят скорее неодобрительно, а один из лидеров Аль-Каиды Айман Аль-Завахири сказал в 2008 году в ответ на вопрос о роли женщин, что они не должны принимать участия в акциях.

В адресованном в 2009 году "сестрам-мусульманкам" письме его жены Умайны Аль-Завахири роль женщины объясняется уже несколько иначе:

"Джихад – это обязательство каждого мусульманина, будь то мужчина или женщина, однако путь борьбы для женщин непрост, ибо ей необходим спутник мужского пола, как того требует закон".

Она также говорит, что у женщины есть много способов выполнить свой долг:

"Мы должны стать на службу воинов джихада и делать то, что они просят, то есть оказывать финансовую поддержку, помогать с практическими нуждами, сбором информации и мнений, участвовать в боях или даже добровольно принести себя в жертву".

Чечня: отчаяние и психотропные вещества

С 2003 года чеченки стали считаться в России угрозой. Этими женщинами, прозванными за совершенные теракты (взрыв на рок-концерте в Москве, захват заложников в театре на Лубянке) "черными вдовами", движет скорее отчаяние, чем вера или религиозный фанатизм. 

В своем расследовании "Невесты Аллаха" Юлия Юзик говорит о принципиальном отличии ситуации со смертниками в Чечне: мужчины тут приносить себя в жертву не собираются. Что же касается женщин, то они совершают теракты под воздействием психотропных веществ, а их бомбы дистанционно приводят в действие мужчины:

"В России любят сравнивать Чечню с Палестиной, там тоже есть женщины-камикадзе, но разница в том, что в Чечне ни один мужчина не взрывал себя. Жизнь мужчины ценят слишком высоко. В Чечне гибнут только женщины и часто против своей воли. Мужчины управляют ими на расстоянии, как трусы".

Обсуждение
Комментариев: 86
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
l
lektor153
30 марта 2010, 15:36
Читал статью с возмущением. Читал статью с возмущением, пока не дошел до последних абзацев. Тут все встало на свои места: *Мужчины приносить себя в жертву не собираются. Женщины совершают теракты под воздействием психотропных веществ. Мужчины, как трусы, взрывают их, приводя бомбы в действие дистанционно.*
a
askhab
30 марта 2010, 15:45
123 ну конечно, ведь во всем мире известно, что чеченцы трусы, да?;), особенно это в россии знают)) ктознает чечнцев, тот поймет)
k
kosstix
30 марта 2010, 16:04
Бородачи-аллахакбары - определенно трусливые шакалы. Что убедительно доказывается в этой статье.
a
askhab
30 марта 2010, 16:12
123 а хочешь я тебе убедительно докажу при встрече какие бородачи трусливые?)
k
kosstix
30 марта 2010, 16:14
Не ты первый. Доказательств типа "я твой дом труба шаталъ" я уже наслушался. В боксе по переписке вам, ребята, равных нет ;)
a
atomniy
2 апреля 2010, 03:53
хахахаа я твой дом труба шаталъ убило) но чехи не трусы, это однозначно, историей доказано, я не могу назвать всех русских алкашами только потому что многие безпробудно пьют.
b
bugmenot
31 марта 2010, 21:54
докажи лучше мне, если не боишься. завтра в кузьминках в скверике за 13ой больницей. девочек захвати с собой, борода.
b
bugmenot
31 марта 2010, 21:55
после 20:00
a
atomniy
2 апреля 2010, 03:56
bugmenot ну что ты сделаешь скажи? у тебя наверное есть травматика? у них будет огнестрел, у них кровь закипает и они могут умереть но не встать на колени а ты убежишь вместо того что бы умереть, ну исключения есть, но твои товарищи не захотят умирать. Что ты исправишь встретившись с ними и например оторвав всех их? что? меньше станет их? Усмиренней станут они? Или может ты думаешь что тебе просто так с рук это сойдет? они же вернутся сотнями, ну а ты конечно наберешь к ментам.
s
smetchik
30 марта 2010, 16:08
Вы продергиваете, в статье скорее сказано, что те мужчины кто посылают шахидок и инициируют устройства по телефону,трусы, так как не идут сами, а не то что все Чеченцы трусы. Если вы заметили, ведь большинство взрывных устройств в России доставленных именно доставленных шахидками, взрываются именно с помощью мобильных телефонов, тогда как в Палестине шахиды нажимают кнопку сами, почувствуйте разницу.
k
kosstix
30 марта 2010, 16:30
Это и имеется в виду. Не понимаю, какие могут быть сомнения в трусости "мужика", который посылает женщину на смерть, а сам наблюдает из-за угла.
l
lektor153
30 марта 2010, 16:31
Не делайте из себя жертву! О чеченцах я ничего не писал. Лично знаком со многими чеченцами и дагенстанцами, о которых отличного мнения. Уважаю и во многом беру пример! Поэтому не надо выставлять меня ксенофобом. Я писал про террористов. Как с вопросами чести соотносится страх выступить открыто против того, кого считаешь врагом, и месть тем, кто не может ответить? Кроме трусости у меня нет этому другого названия !!
s
smetchik
30 марта 2010, 17:54
Вообще-то я писал askhab. :)
AS
Alex Schmidt
30 марта 2010, 19:34
Some people are gay Подозрительное влечение лектора к чеченам и дагестанцам. Наверное голубой и тащится от гордых горцев
a
atomniy
2 апреля 2010, 04:00
Alex, а у тебя ненависть к гордым горцам? Насмотрелся ящика? Промыли тебе мозгов да?
E
ERMAK
7 апреля 2010, 16:36
Да именно трусы Если бы было иначе, то они хоть один раз выиграли бы у русских, а так один бесконечный самогипноз.
T
Temnik
30 марта 2010, 15:49
Чечне гибнут только женщины и часто против своей воли. Мужчины управляют ими на расстоянии, как трусы". Почему как трусы? Они и есть трусу и шакалы!
K
Kurono
30 марта 2010, 15:50
тупые бабы мужики совершают теракты во ради своих недостижимых идеалов, а бабы ради мести или тупо роботы
l
lektor153
30 марта 2010, 16:34
А вот их мне жалко. Уверен, что ни одна из них не решится и не организует это сама. Им в этом настойчиво и эффективно помогают.
k
kh13
2 апреля 2010, 03:02
"тупые" бабы А мужики что, никогда ничего не делают из мести? Если бы бабы были роботами, не оставляли бы видео с посланием "я решила умереть за свою страну". И потом, уж лучше быть "тупо роботом", чем тупо трусом. Если борешься за недостижимые идеалы, тогда иди и умирай сам, а не посылай тупых баб. Или не называйся сильным полом.
v
volga2007
30 марта 2010, 15:53
Для askhab Почему когда перед чеченской женщиной встает выбор: стать женой чеченца, матерью чеченца, бабушкой чеченца или умереть, то она выбирает смерть?
a
askhab
30 марта 2010, 16:06
потому что никого не осталось... у меня завтра, к примеру , убивают родственника, солдаты, тоесть конкретно я не знаю кто это сделал, я иду послезавтра убиваю так же неизвестно кого, око за око, это называется кровная месть.если вы не можете воевать с нашими солдатами, а убиваете гражданских, почему они тоже так не могут? боевики никогда не убивают гражданских, атока мвд, и вооруж силы, но есть люди у которых злость на пределе, это вам втирают что мол всеми управляют определенные силы, бред какой-то, прям уже названия дали черные вдовы) чтоб громче звучало). есть факт: взрыв, значит есть тот, кто это сделал, варианта основных подозреваемых два: фсб смертники если смертники , тем более если вы говорит как организованное преступление, значит цель какая-то , какая? наверное напугать во имя какойто конечной цели ( но для этого люди должны знать что это они сдлал), то есть они должны сказать это мы сделали чтобы вы обратили на нас внимания, не бывает терракта анонимного.. получается несоуразица... а если это сделало фсб, то тут очень даже все понятно ( кто знает про бунты по россии)..
k
kosstix
30 марта 2010, 16:34
Не верю в самодеятельность. В то, что пострадавший от кадыровских боевиков или федералов может подложить самопальную бомбу на пути следования колонны - в это можно поверить. И то не у каждого получится. Но вчерашние теракты... Для осуществления такой акции требуется серьезная подготовка. Закупка взрывчатки, взрывного механизма, подбор команды, обучение, психологическое натаскивание смертника.
R
Roland17
30 марта 2010, 16:41
... Soglasen s vami. No. У шахидов не обезательно должен кто-то умереть. Некоторые делают - это из религиозных соображений. Хорошая обработка и высокая доза героиона в крови делаут свое дело, и здесь не нужно смертей родственников. Гидра подобная вырезается как во времена Чингихана. Если убийство совершил один, кознят 10 его родственников. Если 10 родственников, то казнят весь его род. Когда вопрос встает о выживании социума, то можна принести в жертву заразные рода. Время рассудит.
Дл
Да ладно!
30 марта 2010, 17:14
Складно поет абрек. Их “боевики никогда не убивают гражданских”, а вот наши солдаты – это да! То есть гражданский Басаев напал в Буденновске на вооруженных до зубов беременных баб. В “Норд-Осте” тоже что-то подобное было. А если чеченского бандита и убийцу самого убьют, то его вдова – жертва и имеет право мстить за мужа. По этой логике все чечены в Москве, виновные – не виновные, давно должны быть мертвыми. Ну и еще интересно, что “гражданские”, в смысле смертницы, – у них только бабы, а мужики, даже, казалось бы старые, хрен собой пожертвуют. Вот здесь их слабость, а значит, наша сила.
i
irekv
30 марта 2010, 20:51
Полностью с Вами согласен!
v
volga2007
30 марта 2010, 17:26
боевики никогда не убивают гражданских, атока мвд, и вооруж силы Вы хотите сказать, что беременные женщины в Буденовске это вооруженные силы? Или школа в Беслане это отдел МВД? Давайте не будем романтизировать обычных бандитов.
х
хи-хи
30 марта 2010, 23:13
я иду послезавтра убиваю так же неизвестно кого, око за око, это называется кровная месть Странные, если не сказать - идиотские, у тебя понятия о кровной мести. Какой-то ты неправильный askhab... В чем суть кровной мести? Отомстить конкретному человеку, который убил твоего близкого! Понимаешь? Конкретному, а не кому попало! В этом аспекте эталонный кровник - это Виталий Калоев: нашел виновника гибели своей семьи и грохнул его, несмотря ни на что! А по- твоему, ему достаточно было первого попавшегося иностранца зарезать и всё - победа! Правильно? Только как можно успокоить себя этим, зная, что реальный твой кровник ходит по земле, жрет, пьет и радуется жизни... А ведь именно по этому принципу и действуют все смертники - мстят не конкретным обидчикакам, а кому попало. Но это - поведение чмошников, а не кровников!
т
толикрым
30 марта 2010, 17:15
смысл террактов согласен с темник - трусом можно назвать человека - это же просто шакалы .причина разгула террактов это следствие поддержки западом этих "борцов за независимость" - именно запад дал моральное право взрывать невинных людей за что и сам поплатился. что же касаемо светскости террористов - то это чушь собачья - большинство "борцов за независимость" - во всяком случае в чечне - это тупорылые выродки без мозгов трактующие коран как раньше инквизиция трактовала библию - просто исламский мир более отсталый чем христианский и ситуация усугубляется тем что ислам поддерживается на государственном уровне - вот и все. все религии говорят об одном и том же - по разному только их трактуют - но не может быть религии оправдывающей уничтожение людей. что касаемо последних терактов в метро то бессмысленность их очевидна для самих же террористов ...
s
shy
30 марта 2010, 17:30
Когда был терракт на Дубровке, помню тоненькие, ещё детские, пальчики смертниц. Какой же мразью надо быть, чтобы отправить на такую жуткую смерть свою дочь или сестру! Трусы и подонки! Забитые и униженные женщины рожают уродов, способных на убийство самых беззащитных и слабых.
s
sidewalker
30 марта 2010, 17:39
для askhab:потому что никого не осталось Кровная месть, вообще-то - это когда ты убиваешь не только известно за что, но и известно кого. Грубо говоря, аул посетила рота Н-ского полка, набранного из жителей Н-ска. Кровная месть - ты едешь в Н-ск и взрываешь там. И публикуешь в И-нете обращение, что это не дикий всплеск русофобии а возмездие за конкретные дела ваших, граждане Н-ска, соотечественников такого-то числа в таком-то ауле. Дикость первобытная, но хоть логика присутствует; хотя при таком раскладе и в суд пойти не западло. А тут... скажем, ехал бы в метро гражданин Камеруна, приехавший с миссией гуманитарной помощи гордым правозащитникам Кавказа... И что? Главная лажа всех любителей рассуждать о "высоком" (в их понимании) - неспособность соотнести свои идеалы с конкретикой. Работают на эффектность, а не на эффективность. "Когда Коран писали, мин не было. Фатима, иди вперёди мужа"
х
хи-хи
30 марта 2010, 22:53
ехал бы в метро гражданин Камеруна Полностью согласен. Сегодня по ящику как раз показывали не то сингапурского, не то малазийского студента (кстати, мусульманина!!!), который успел выйти из вагона за секунды до взрыва. А по мысли askhab-а выходит, что если бы этот студент погиб, то это и было бы кровной местью? Хрень какая-то!
p
py3a
30 марта 2010, 17:45
Убивая не виновных - в том числе детей и женщин, эти собаки прекрасно понимают, что дерьмократические общества ответить так же не способны. Это воспринимается подонками, как слабость. При Сталине, или в 19 веке на западе, за подобное, смертника бы вычислили и всех его родственников вырезали бы, до седьмого колена. Организаторы подобных преступлений сами себя загоняют в порочный круг, ведущий лишь к ещё большому ожесточению. В общем. "Не буди лихо, пока оно тихо".
p
py3a
30 марта 2010, 18:03
Престарелая палестинка убила солдат, а эти свиньи убивают детей Пример в статье, с бабкой из Палестины, не корректный. Если бы эта престарелая палестинка вошла в класс с детьми и взорвалась, то следовало бы сразу избавить мир от её многочисленных потомков. И подобного бы уже не повторилось. Поскольку родственники таких бабок держали бы их на коротком поводке. Следуя логики организаторов терактов против не виновных, имеем полное право на кровную месть. А поскольку возможности госмашины не сопоставимы с сепаратистами, то может просто исчезнуть народ из которого эти не люди не выходят.
s
sunday39
30 марта 2010, 18:43
О боевиках Мы не МОЖЕМ входить в их дома и убивать их семьи. Мы не ОНИ. Государство не может мстить путём уничтожения своих граждан (стариков, женщин, детей). Вот пусть наши Двуглавый тандем и думает, как заставить этих женщин растить своих детей, обучать их, женить, ждать внуков. Горе в эти семьи не в последнюю очередь принесла наша чудная власть: оставив им оружие, фактически оставив вариться в своём соку, на откуп не менее диким, чем наши, жаждущим побольше заграбастать, "бизнесменам" с автоматами. Сорок лет по пустыне...Может тогда, через 40 лет от распада, родится другое поколение. А пока мы платим за просчёты своей власти. Причём, давние, ещё до Путина, совершённые. И только в одном интересно: А в отставку кто-либо подаст?
k
kronos
30 марта 2010, 21:21
Мы не МОЖЕМ входить в их дома и убивать их семьи sunday39 - Ответьте пожалуйста почему мы не можем так делать? А может потому что мы не убиваем их семьями и родами, они набираются смелости убивать наших женщин, детей, стариков?
s
sunday39
30 марта 2010, 21:57
Просто Просто потому, что мы - не они. Насилие надо останавливать, но такими методами мы его расплодим и узаконим. Я как-то всё-таки верю в христианскую мораль. Самый простой путь не всегда самый правильный и короткий.
k
karel
30 марта 2010, 23:00
для sunday39: Они не умеют уходить в отставку. Они даже извиняться не умеют. Мне тоже жутко от этого цинизма, который исходит от нашей власти.
х
хи-хи
31 марта 2010, 09:40
Они не умеют уходить в отставку Не надо молоть ерунды. Терракты на территории России (да вообще по всему миру) финансируются из пиндосии и проводятся с одной целью - расшатать общество, столкнуть его с властью, а потом половить рыбку в мутной водичке. Почитайте статьи на этом же портале - все до единой идут под общим лейтмотивом: виноват Путин, сейчас кровавая гэбня начнет репрессии, дерьмократические силы мира должны помочь россиянам избавиться от тирании Кремля и т.д. Если сегодня ВВП или ДАМ уйдут в отставку, завтра мы захлебнемся в террактах, пока силы добра не вернут к власти Березовского и Немцова с Касьяновым. ___ PS. Если бы правительство Израиля уходило в отставку после каждого терракта, то оно бы менялось каждую неделю...
b
boeder
6 апреля 2010, 18:55
христианская мораль прощения и любви проигрыывает дикости и агрессивности ислама. Дикари уважают только того,кого боятся. Тот кто прощает-проишравший. мы все для них-неверные,которых надо уничтожать или обращать в ислам. Кто не хочет "обращаться"- убить. Они и не скрывают ,что ведут войну за мировое господство ислама и уничтожение других религий,как "неверных"
31 марта 2010, 08:49
Мы не МОЖЕМ входить в их дома и убивать их семьи а почему не можем? не пора ли вспомнить наших предков - славян. око за око, зуб за зуб. они пользуются своей безнаказанностью, знают, что никто не тронет их детей и близких. а если бы хоть раз.... найти и на глазах уничтожить. они - то наших детей убивать не боятся! и причем тут Медведев и Путин? они все - то расхлебывают то, что им в наследство от дерьмократов, продавших нас и нашу страну, осталось!
f
fleemarket
30 марта 2010, 18:45
шахидкой на Кавказе стать очень легко. Если ты живешь в горном ауле и у тебя убивают мужа, жизнь теряет всякую привлекательность, прокормиться без сильного пола практически невозможно. Вот и идут на это женщины
AS
Alex Schmidt
30 марта 2010, 19:41
не женщины, а забитые самки
a
atomniy
2 апреля 2010, 03:31
Самки? Алекс Шмидт, какое право вы имеете называть женщину забитой самкой? Разве в российских глубинках и деревнях мало женщин живущих ничуть не лучше тех кто живет в аулах? Не оправдывайтесь взрывами, просто если вы уважающий себя человек вы не назовете женщину, созданную Богом, называть забитой самкой.
U
UR26
30 марта 2010, 18:55
все дело в мотивации В Палестине борются за свои земли как за Родину с захватчиками, методы ужасные, но за Родину. У нас за территорию не борятся, больше замешано религиозного, а в последнее время криминального. Не совсем доверяю официозу, но очень похоже что они , нелюди, просто отрабатывают деньги. Женщина шахид это такой же инструмент, как и бомба. А трусость здесь не в том кто кого *на кулачках* победит, а в позиции - за зарплату смело на смерть не идут.
U
Utan
30 марта 2010, 19:06
А у них Северный Кавказ и есть Родина, за неё и воюют.
s
starwalker
30 марта 2010, 19:19
Utan прав, но дело не только в земле Это война культур, мировозрений и религий. Законы шариата нельзя совместить с ценностями современного мира. Даже если бы Израиль был размером с футбольное поле, исламисты бы все равно твердили об израйльской оккупации.
D
Dubolom
30 марта 2010, 19:23
Люди, не ведитесь вы так на троллей. А по теме, ну действительно, если такие бойцы "за правое дело" посылают на смерть своих матерей и сестер, это говорит о многом. У людей женщин принято беречь. И одно дело, когда какая-нить вдова становиться снайпершей, а другое, когда её как скотину на убой готовят. И после удачной акции делят деньги полученные от заказчика.
31 марта 2010, 08:53
Dubolom все правильно сказал!!! изнасилованная, обколатая наркотиками женщина не может быть мстителем - это не месть это деньги.
С
Сергий
30 марта 2010, 19:35
Пидзунок, я никогда не радуюсь душегубству. Запомни это. А упырей, живущих по принципам Каина, Россия остановит, рано или поздно... Карма у неё такая... Дойдёт очередь и до североамериканских оккупационных режимов, башляющих бабло на уничтожение России.... Эдгар Кейси предупреждал сатанию, что надо уважать Россию, не послушали, получат... Россия сплачивается в своей ненависти к сатании и гоморрии, которую вызывают сатания и гоморрия... Придёт час и транснациональных упырей ...
s
sostavitel
30 марта 2010, 21:46
Толковый текст. Автор беспристрастно рассматривает явление. Про особенность шахид-бизнеса по-кавказски доставило.
5
5ER6IO
30 марта 2010, 22:21
Что посеете то и пожнете. Я в Россию не люблю ездить. Но меня поразило вот что. В прошлом году был там по делам бизнеса. И меня убило количество кавказцев в Москве, Питере, и молчу уж про Екатеринбург. Мне-то говорили что ПУ их выгнал всех! Ага, щаз! Ездят на джипах, орут, ведут себя по-хамски. Не все подряд, но много кто. Особенно *блатные*. Так что же вы хотите? Менты их *размножают* чтобы дань собирать, москвичи и россияне не реагируют никак на поведение хамское. Вот и будут они там балл править, а не вы. А вы здесь в интернет только горлопанить можете. Мы когда в клубе ночном там были с друзьями, пришлось успокаивать четырех джигитов кто задалбывал девушку на баре. А все остальные вокруг так хоть бы слово кто сказал. У нас еще с института к ним неприязнь осталась, когда в 90х они в ВУЗ появлялись только для проплаты сессий. Слава богу в спорт ВУЗе их не терпели особо никто, а вот когда на инженерном учился так их там как грязи. А *патриоты* только сообщения писать по форумам могут, а взять выгнать на хрен из страны всех подозрительных и *блатных* - это слабо. А ведь без их бабла и поддержки тут не обошлось! Кстати говоря, я говорю только про подозрительных кавказцев. Те которые обычные - пусть живут где жили. Но ввести проверку всех поголовно. Ничего тут такого нету. Я когда заграницу переехал, то в первый же месяц купил машину хорошую. На скопленные денежки еще с родины. Так на следующий месяц пришло письмо, мол явиться туда и туда, в связи с последними изменениями в собственности на территории нашей страны. И ничего пошел и пояснил откуда деньги и почему сразу покупки такие делаю. Ничего позорного и страшного в этом не вижу-зато страна контролирует чтоб не было незаконных доходов криминальных и т.д. Вот повысаживать их на фиг из Поршей Каенов и попросить объяснить откуда денежки. А кто не объяснит - в тюрячку за нетрудовые доходы. Нормальная практика везде в мире. и не надо рыть там разные статьи террористические т.к. доказать это трудно. А доходы нетрудовые - там по Москве их процентов 80. Особенно у джигитов.
k
karel
30 марта 2010, 23:10
для 5ER6IO: 5ER6IO: Пять баллов тебе. Полностью согласен. А если бы ты видел как себя ведёт это Путинский выкормышь Кадыров в Москве. Самое смешное, что наша власть оппозицию полностью вытолкала за рамки правового поля и нет возможности противостоять этому безпределу цивилизованным путём. Сама власть всё это кормит. Ты молодец, что уехал. Очень многие туда лыжи направляют.
z
zhivchik
31 марта 2010, 09:09
Вас в Карелии тоже *чёрные* достали?
M
MorgT
1 апреля 2010, 14:18
Тебе Кондопога в 2006 году ничего не говорит?
a
atomniy
2 апреля 2010, 03:36
Черные? Вы продукт масс медиа. Перечислите национальности которые относятся к черным, чуркам? Вы себя считаете лучше черных только потому что у вас цвет кожи светлый? или типа черные к вам на кормежку приехали в москву? а что с других стран и республик не ездиют? Чукча черный? он же тоже россиянин.
t
tveri4anka
1 апреля 2010, 01:31
МУЖЧИНЫ, РУССКИЕ МУЖЧИНЫ !!! ЗАЩИТИТЕ уже нас от этих мерзостных типов !!! 5ER6IO - ох, насколько ты прав !!! Орут, хамят, видеть их сил нет ! А уж если вдруг у меня хорошее настроение и я улыбаюсь - эти уроды расценивают мою - (совершенно не относящуюся к ним улыбку)соответственно своему убого-отсталому образу мышления, т.е. понимаете куда меня тут же приглашают... А услышав - нет, ТАКОЕ начинают молоть !!! Неприязнь зародилась именно в 90-х, сейчас было поутихла - я стала старше, мне хамить стали поменьше... Но !!! Выросли мои дочери - и все началось снова, то же самое - слово в слово !!! Девочки мои уже терпеть ненавидят весь Кавказ за все это джигитское поведение !!! Хотя, нормальные девчонки - у одной одна излучших подруг - армянка, у другой - чеченка - обе замечательные девочки. МУЖЧИНЫ, РУССКИЕ МУЖЧИНЫ !!! ЗАЩИТИТЕ уже нас от этих мерзостных типов !!! Да, есть нормальные люди среди кавказцев - но их меньше, чем тех, которых не могу видеть в МОЕМ городе, В МОЕЙ стране, которые не уважают законов МОЕЙ РОДИНЫ, хотя и приехали сюда, живут здесь !!! Проверки - необходимы, никакого унижения и позора. Боязно только тем, кто украл, незаконно прокрутил - накосячил - ответь. Только одно НО : там, где ты сейчас живешь, ЗАКОН работает. А у нас опять откупятся... Только Москва стала сплошь "черной" - кавказцы, Средняя Азия сюда переселяется активно... Что ж людям работать то дома негде ?
a
atomniy
2 апреля 2010, 03:41
Джигитское поведение? а вы кроме джигитов никого не видите? коренные русские не хамят? почему вы их называете "черными" и "уродами"? Почему вы женщина, мать, позволяете себе такие расистские высказывания? Стыдно должно быть. Эти черные уроды, граждане российской федерации и у них те же самые паспорта что у вас и право голоса такое же.
sp
slovo pravdi
1 апреля 2010, 09:56
В смысле убило? Видать уважаемый в своё время в спорт школе попинали тебя, а как ты говоришь количество удивило, раньше Кавказцем было в москве побольше и попрошу не путать с Таджиками , Узбеками , Туркменами и так далее, насчет джипов и кайенов во первых завесть это плохое чувство во вторых сынки даже мелких руских чиновников ездят на более крутых машинах,и ведут себя очень по хамски и Кавказких регионах тоже, насчёт взрывов это вообще ну нахрен Кавказцам зто нужно , притом при всём , что Саид Бурятский это русский по национальности он сказал что принял ислам и откуда у него сестры и братья появились которые за него мстять вообще непонятно видать хорошее прикрытие тем кто это сделал , ну нет в исламе суры где говориться что нужно убивать неверующих. Аллах сказал что он сам всё на том свете распредилит кто был верущий, а кто нет , и жили же всю жизнь вмесьте и воевали и голодовали во времена первой и второй мировой, а кому это выгодно скоро как указы попрут разные чтоб людей полностью под узду взять там видно станет. Будьде в душе чише и немного добрее я говорю это всем людям, и станет самому легче.
5
5ER6IO
6 апреля 2010, 20:54
Да не тебе меня пинать, нацмен. Научись на русском писать, для начала, таджик или кто ты там. И не лезь ко мне со своим Аллахом. Его у христиан в ни в мыслях ни в сердце быть не должно. Ему поклоняйся у вас в ауле, в горах, а не в христианской стране. Австралия вон правильно сделала, жестче чем Штаты, когда такие как ты начали визжать про Аллаха, и прочее фуфло. Ввели закон что в христианской стране живут по христианским законам, все остальное - вне закона, и многоженство и молитвы ваши по утрам что нормальным людям спать не дают. Надеюсь, что везде такое тоже введут когда-нибудь. И не сравнивай себя с сынками чинуш, ты таким не родился и не ровня им, так что не равняйся на людей кто по определению выше стоит. Они тоже свое отгребают, разница в том что их папики власть олицетворяют, а вы хрен знает что.
a
atomniy
2 апреля 2010, 03:43
расизм Почему вы говорите про кавказцев как про иностранцев? Они ничем не хуже Николая-тракториста с глубинки, которые впервые приехал в москву. Куда из страны вы собираетесь выгонять граждан России? вы соображаете что вы говорите вообще?
P
Popovnin
2 апреля 2010, 12:54
Типичный либераст поднимает вой, как только речь заходит о правах нерусских.А вот русский "Николай-тракторист с глубинки, которые впервые приехал в москву" у них вызывает ненависть. Жаль, что не у тебя взорвали в метро мать или ребенка
b
boeder
6 апреля 2010, 18:59
если уж начать про "доходы" дознавать, то ВСЯ российская власть на колыму лес валить должна идти по этапу.начиная с ПУ и всеми "депутатами". ВСЕ ВОРУЮТ И БЕРУТ ВЗЯТКИ!!!!!!!!!!!
e
erdel
31 марта 2010, 01:22
В своем исследовании психологии женщин-смертниц тунисский профессор Икбал Аль-Гарби пришла к выводу, что участие мусульманок в подобных акциях может объясняться их стремлением к равенству удивительный вывод делает этот великий ученый Икбал Аль-Гарби, и уж очень сельско-фрейдиский: женщины взрывают себя из-за комплекса что они не мужчиты, такое явление как "черные вдовы" - это всего лишь сублимация нераскрепощенной мусульманской женщины. Наверно в тунисе попал выповший из кармана туриста учебник психоанализа, кто его прочитает сразу становится проФФессором в тунисе
a
atomniy
2 апреля 2010, 03:45
erdel а у вас неприязнь к арабам? или они тоже чурки и черные уроды? вы расист?
e
erdel
2 апреля 2010, 09:30
У меня неприязнь к тупицам, я - эстет.
r
rakatanga
5 апреля 2010, 18:29
5 "У меня неприязнь к тупицам, я - эстет" браво!!!)))
q
qwaszx
31 марта 2010, 08:54
Хорошая промывка мозгов ведется. Одна из причин для промывания мозгов может послужить, что женщина осталась без мужа убитого на войне , убитым неверным, (вдова) на востоке уже такая женщина не кому не нужна (бывают исключения), Терроризм не поддерживаю, но как говорится - на войне все средства хороши - и наркоту и психотропные средство и тд... Главарей искать надо ... тех кто организует, тех кто заказывает и тех кто спонсируют!
e
erdel
31 марта 2010, 12:58
"Женщина вдова ни кому не нужна" что за чушь??? Такое мог написать только человек знакомый с востоком, и тем более кавказам по комиксам. Если муж умерает, то заботу о детях и жене чаше всего берут на себя родственники мужа. Родственные связи там очень близки.
q
qwaszx
31 марта 2010, 13:30
есть доля правды... Но то что вы написали - это предыдущий век, сейчас миром правят деньги. Деньги не маловажный фактор. Ну возьмут детей дяди, тети (и то если согласятся воспитывать и содержать)... а ей что делать? Можно много чего вписать, но не стоит.
e
erdel
31 марта 2010, 13:50
Я вел к тому что с голоду она (вдова) точно не умрет, а в аулах еще по прежнему трайбализм
t
tveri4anka
1 апреля 2010, 01:48
Женщина-вдова никому не нужна !!! Реально так в большинстве населенных пунктов Кавказа. Она не будет голодной, ее детей накормят, напоят, но - замуж ее никто не возьмет - разве какой-нибудь дед(хромой, косой, которому завтра умирать пора)... чтоб жена за ним ухаживала, видимо... Так, что как было ей, несчастной 20-25, когда муж погиб, все !!! никакого "женского" счастья у нее уже не будет, и не рожать ей чеченских детей. Хорошо если у нее уже есть ребенок или два. Можно хоть внуков дождаться - разве только тогда она станет уважаемой женщиной в доме своего сына. А если у нее дочь ??? Даже не знаю... Это пишу потому, что у меня есть подруги из Карачаево-Черкесии, Грузии, Армении, у подруги взрослая дочь живет в Дагестане. Знаю от Кавказских женщин - правда ПОЧТИ все православные
e
erdel
1 апреля 2010, 20:23
Вероятность повторного замужества снижается, но незначительно. Вдова это не разведенная и не брошенная женщина. Сам жил в дагестане каке-то время, есть знакомые в Кабардино Балкарии, мусульмане. Всеже не считаю что вдовство является каки-то сильным фактором толкающим женщин на работу камикадзе. Вспомним, что предыдущие случаи "самопожертвования ради веры" сопровождались приемом психоактивным средств (если конечно верить сми). Были ли исполнительници недавних терактов в московском метро вдовами? Ответ на этот вопрос должен все прояснить, если мы его получим
m
medvedyuga
31 марта 2010, 14:59
Лучше умереть чем, быть убийцей, убийство - это один из смертных грехов, за который я так понимаю в том мире тоже ждет смерть, только души, и прощения не будет (на то он и смертный грех), а самоубийство, оно тоже убийство. Вот главари и посылают на смерть других, а не сами идут на это что бы пример показать, только я думаю что на том свете они все равно будут нести ответ, по этой статье, как заказчики.
m
medvedyuga
31 марта 2010, 15:20
Честно говоря хотелось бы чтобы не связывали чеченцев, с тем что произошло, потому как большая часть этого кавказского народа честные, умные, добрые и отзывчивые люди, а бандитских выродков хватает в любых этнических группах. Чего говорить о тех кто сражается со своим врагом не лицом к лицу, а посредством таких жалких выпадов можно сказать из-за спины (это точно не чеченцы), убивая ни в чем неповинных людей (женщин, стариков, детей).
А
Алексейvmf
31 марта 2010, 16:21
Не важно кто трус. Физиологически женщины более эмоциональны,поэтому меньше сил требуется на промывание им мозгов и зомбирование сознания.Дешевле. Отсюда и результат. Терроризм-следствие изменения общественного сознания,когда люди(и государство)берут на себя право убивать других людей,даже "справедливо",даже "по решению суда".После того,как общество убивает конкретного насильника,убийцу, и проч. это автоматически умножает ЗЛО...рождает ещё десяток убийц,приводящих приговор в исполнение.И неважно какие этому есть объяснения..ЗЛО умножилось! Терроризм-абсолютное,рафинированное ЗЛО,также как и деньги "ради денег",когда они начинают жить "сами по себе" и "для себя".Эти две сущности переплетаясь рождают монстров,которые руками людей начинают людей же и уничтожать. СМИ-пишут:"..шахиды,шахидки..." Задача СМИ информировать общество о событиях.Но пора включать мозг и точно использовать термины!Шахиды и шахидки-это герои.Борцы за Веру. Те же,кто убил людей в метро,не ШАХИДКИ! Это убийцы и преступницы и место им в безвестных могилах.
w
wuman
31 марта 2010, 18:05
Чечне гибнут только женщины и часто против своей воли. Мужчины управляют ими на расстоянии, как трусы". может быть эти бедные женщины иногда и не знают что на них вешают пояса смерти. может быть они вообще не понимают для каких целей их привезли в Москву. они же наверняка забитые из каких-нибудь горных селений....
v
vit9179
1 апреля 2010, 09:46
Почему женщины идут на смерть? В России любят сравнивать Чечню с Палестиной?Бредятина!!!Никакого сравнения нет!(К -сожалению любителей)-как бы это цинично не звучало-это (грязный) бизнес!Бизнес замешанный на высокотехнологичных проектах спецслужб Ближнего Востока,история бизнеса отметила и присутствие ЦРУ(передача технологий -применения психотропных средств при подготовке диверсантов,взрывных работ,создание агетурной сети,введение (партизанской войны).(Зомбирование) проводится в спец.лагерях из лиц с не сложившейся судьбой,похищенных насильно-за каждую платятся деньги-похитителю,и подготовившему (зомби-бандитку).Ни о какой (шахидке-героине) -речи не идет! Речь идет ,как бы ни цинично это звучало, о (расходном товаре) оплаченном по факту,эмисарами Аль-каиды.С этими шакалами ,торгующими смертью наших с Вами соотечественников,договариваться?На каком языке?Они владеют только международным-шакальим!Уничтожать-единственное лекарство!
L
Lil
1 апреля 2010, 11:55
через 50 лет в Москве не будет славян говорят же ученые, что в москве уже столько презжих из кавказского региона, что через 50 лет не останется чистых славян. На самом деле это просто беда какая-то. Они, кавказцы, ведут себя в городе безобразно. у них встречи-тусовки в крупнейших торговых центрах москвы, где они знакомятся со "своими же". Русским позволяют себе грубить. Причем делать замечание иной раз просто опасно. я не говорю про рынки и рестораны, торговые точки, где они "хозяева" жизни. Реально грустно. они выживают из Москвы. Те, кто ненавидят русских - почему же не сваливают к себе в аул? Если мне не нравится народ я не поеду к ним жить! Меры? Жесткий паспортный контроль, выселение (депортация без права въезда) всех приезжих за последние, скажем 3-5 лет, постройка нефтепровода (дабы не быть заложниками от кавказской нефти), и нахрен - отделение от нас. Пусть режут друг друга
VP
Vova Pukin
1 апреля 2010, 17:54
Если вы мужчины воюйте с армией, силовыми структурами, властью. А не устраивайте бойню ни в чем не повинных людей, убивая своих сестер, жен, матерей. Вы не мужчины - вы трусливые шакалы
c
consul
1 апреля 2010, 20:08
воюйте с армией, силовыми структурами, властью Сказано же, трусы, а не идиоты!
a
atomniy
2 апреля 2010, 03:50
Вова Пупкин вам надо повоевать, и поучаствовать в паре спец операции где против своей воли вы убиваете ни в чем не повинных людей. Тогда вы не будете называть их шакалами и трусами, когда у вас самих кровь по рукав будет в крови невинных людей.
m
maksimilian
2 апреля 2010, 03:32
В России они часто идут на смерть от безысходности и безнадеги, от нищеты и беспредела.
V
VMBeliaev
2 апреля 2010, 14:05
Женщины как дети, легко управляются. Из медицины известно что Женщины как дети быстро становятся зависимы от алкоголя, наркомании, табакокурения. Лучше подвергаются психотропным веществам, психотронному зомбированию. Женжины менее готовы противостоять такому воздействию. Поэтому чаще применяют именно "шахидок из подвалов Лубянки"
t
tatianavo
2 апреля 2010, 20:14
Мужики муссульмане!Вы-звери!Женщин своих за людей не считаете,а уж остальной мир... Мужики-мусульмане!Вы-звери!Женщин своих за людей не считаете,а уж остальной мир...Научитесь своих женщин уважать, дайте им право ходить наравне с вами всюду(начиная с мечети), сидеть за одним столом,поднимать глаза на мужчину, когда он с ней разговаривает, прекратите её битьпо любому поводу, прекратите её держать за рабу ваших мелочных и диких прихотей и тогда мир станет справедливее, а террор уйдёт в мир иной. НО ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К МУЖЧИНАМ,А НЕ К БАРАНАМ!А много мужчин среди мусульман? Думаю, не очень...
w
warhammer
3 апреля 2010, 23:59
Террор - это видимая внешняя часть айсберга. Как и милое личико президента,толкающего по зомбоящику населению всякую розовую туфту о борьбе с мафией партократии чиновников. Идет реальная война. На расовом уровне. Статистика - упрямая вещь. Через 50 лет в РФ будут снимать фильмы о героиях -смертницах,как сейчас воспевают прежнего Сталина. Нельзя требовать логики в изначально ненормальной жизни. Мы уже Африка,только с ракетами. А у войны и смерти нет оправдания,убийцам нет прощения. Но они не боятся Бога. И они не мусульмане. Они плюют в лицо этому миру своим террором,ибо они -лузеры и неудачники тут. И они -по-свому именно ,но я заметьте не оправдываю - правы. А премьер-вурдалак,глядя на нас своими ртутными глазами марсианина из зомбоящика, тоже прав. "Есть преимущество однопартийной системы,его простому смертному знать не дано". А толпу в метро мне не жаль. Всех не нажалеешься.Все равно все умрем. Все. Искать смысл? Он прост.Должно случиться то,к чему мы себя приговорили - своей глупостью,ленью,трусостью,порочностью,равнодушием,эгоизмом. Так вот и гибнут империи. Мы уже захлебываемся в той грязи,в которую превратили дарованный нам нашим Отцом Рай,извратив и опохабив все самое чистое и важное. Только в Москве этого упорно не хотят признавать. Как там в песенке Sodom? "Получай то,что заслужил."
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем